Wir als 5-köpfige Familie verbrauchen im Monat ca. 400-500€. Ernähren uns überwiegend vegetarisch (bis auf den Fisch) und kochen so gut wie immer frisch. Dazu kaufen wir die meisten Produkte ohne Plastikverpackung. Es gibt Online Bio Laden wo man einfach in Pappsäcken kiloweise Getreideprodukte und anderes kaufen kann, was dann für mehrere Monate reicht. Ist billiger und man muss nicht auf Qualität verzichten.
↧